Ученые назвали простой способ, который ускорит переход ко сну — Москва.ру

Ученые назвали простой способ, который ускорит переход ко сну

Группа исследователей из Сеула рассказала о быстром способе, помогающем заснуть всего за несколько минут, пишет Daily Express.

Утвержается, что людям, испытывающим проблемы со сном, рекомендуется надевать носки на ночь. Дело в том, что это способствует расширению длительных сосудов, и в результате к ступням приливает больше крови.

«Поскольку кровь приливает к ступням, температура тела начинает снижаться», – уточнили ученые.

Ранее на «Москве.ру» сообщалось, что эксперты из Медицинской школы Университета Джорджа Вашингтона выяснили, что сон длительностью более 6,5 часов опасен для людей старшего возраста.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →