В Петербурге ресторанам могут разрешить работать в новогоднюю ночь — Москва.ру

В Петербурге ресторанам могут разрешить работать в новогоднюю ночь

В Петербурге могут отменить ковид-ограничения для общепита в новогоднюю ночь, а введение QR-кодов для посещения общественных мест могут отложить до последнего месяца зимы.

Об этом 15 декабря сообщает издание Allnw.ru. С соответствующим запросом в Роспотребнадзоре обратился депутат ЗакСобрания Дмитрий Панов. Он предложил смягчить ковид-ограничения для заведения общепита, разрешив ресторанам и кафе, где все сотрудники прошли вакцинацию от коронавируса, работать в новогоднюю ночь, а фудкортам с показателем прививочной компании в 85 и более процентов увеличить посещаемость с 50 до 70 процентов.

Кроме того, он поднял вопрос о переносе сроков введения QR-кодов для посещения торговых центров и кафе. Панов просит отложить данную меру до 2 февраля 2022 года.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что диетологи назвали топ-4 самых вредных для работы сердца гарнира.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Город Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново

В мире Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
Фото: Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
15.09.2026, 11:45 Артем Степанов

Сегодня, 15 сентября 2026 года, принцу Гарри исполняется 42 года. По сообщениям британских СМИ, впервые за последние годы свой день рождения он отмечает на родине — в Великобритании. Его возвращению там рады далеко не все, но он верит, что скоро все станет как раньше.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →