Большинство заразившихся «омикроном» россиян были привиты от ковида | Москва.ру

Большинство заразившихся «омикроном» россиян были привиты от ковида

Большая часть заразившихся омикрон-штаммом российских туристов оказались привиты от коронавируса.

Об этом 13 декабря сообщает РИА Новости со ссылкой на слова главы Роспотребнадзора Анны Поповой. Так, по данным организации, 11 из 16 россиян, у которых был обнаружен новая африканская мутация ковида, вакцинированы. Кроме того, 7 из 16 пациентов уже ранее болели коронавирусом. Всего из ЮАР в Россию вернулись 177 человек.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что Песков объяснил, почему Россия не предоставила ВОЗ все данные о вакцине «Спутник V».

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →