В Кремле объяснили, почему ВОЗ не получила всю информацию о «Спутнике V» | Москва.ру

В Кремле объяснили, почему ВОЗ не получила всю информацию о «Спутнике V»

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков 13 декабря рассказал, почему Россия не еще не передала все данные о вакцине «Спутник V» Всемирной организации здравоохранения.

По его словам, всё дело в отсутствии чётких требований, вследствие чего российские эксперты просто не знали, какую информацию необходимо предоставить о препарате. Однако Песков отметил, что на данный момент Россия адаптируется к предъявленным требованиям.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что в России коронавирусом за сутки заразились еще 28 343 человека. Скончались при этом 1 145 пациентов.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →