За сутки в России заразились еще 32 602 человека, скончались 1 206 пациентов | Москва.ру

За сутки в России заразились еще 32 602 человека, скончались 1 206 пациентов

За прошедшие сутки в России заразились коронавирусной инфекцией 32 602 человека. Из них 7 % пациентов болеют в бессимптомной форме. Об этом 5 декабря сообщает оперативный штаб по борьбе с COVID–19.

Всего за время пандемии зафиксировано 9 801 613 случаев коронавируса в 85 регионах страны, из которых 281 278 — летальные исходы. За минувшие сутки 1 206 пациентов скончались от инфекции.

Численность выздоровевших в ходе лечения пациентов увеличилась до 8 502 406 человек. По данным на 5 декабря, полностью выздоровели 30 593 человека за последние сутки.

Лидирующими регионами по численности заболевших по-прежнему остаются Москва (3 301 новый случай), Санкт–Петербург (2 420) и Московская область (2 096).

Меньше всего заболевших зарегистрировано в Республике Калмыкия (23 человека), Ненецком (11) и Чукотском (1) автономных округах. Как сообщала «Москва.ру», ранее заммэра столицы Анастасия Ракова раскрыла причины успеха Москвы в борьбе с распространением коронавируса.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →