В России ковид подхватили 33 860 человек, скончались 1 209 пациентов | Москва.ру

В России ковид подхватили 33 860 человек, скончались 1 209 пациентов

В России за последние сутки коронавирусом заразилось 33 тыс. 860 человек, как сообщает 29 ноября оперативный штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией. Из них 7,6% пациентов болеют бессимптомно.

Всего за время пандемии зарегистрировано 9 млн 604 тысяч 233 случая коронавируса в 85 регионах страны. Из них 273 тысяч 964 летальных исхода — за сегодня 1 209 пациентов скончались от инфекции.

Численность выздоровевших в ходе лечения пациентов увеличилась до 8 млн 295 тыс. 811 человек. По данным на 29 ноября июля, побороли инфекцию 27 700 человек за последние сутки.

Лидирующими регионами по численности заболевших по-прежнему остаются Москва (3 434 случая), Санкт-Петербург (2 181) и Самарская область (941).

Меньше всего заболевших в Республике Калмыкия (28 человек), Ненецком (10) и Чукотском (5) автономных округах.

Раннее «Москва.ру» писала о том, что в Москве от коронавируса скончались 93 пациента. Ещё 601 москвич находится в тяжёлом состоянии и подключен к аппаратам искусственной вентиляции лёгких.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →