Мурашко заявил об увеличении в 4–5 раз числа вакцинирующихся от COVID–19 россиян | Москва.ру

Мурашко заявил об увеличении в 4–5 раз числа вакцинирующихся от COVID–19 россиян

За последнее время в России число граждан, которые вакцинируются от коронавирусной инфекции, выросло в 4–5 раз. Об этом 6 ноября заявил глава Минздрава Михаил Мурашко в ходе рабочей поездки в Рязанскую область

«Те меры, которые были приняты в том числе по подталкиванию населения для вакцинации, они тоже сработали», — цитирует министра РИА Новости.

Кроме того, Мурашко призвал россиян, ранее перенесших коронавирус, пройти углубленную диспансеризацию. Это связано с тем, что после инфекции могут появиться осложнения, связанные с поражением сердца.

Как сообщала ранее «Москва.ру», Михаил Мурашко предупредил о росте числа заражений коронавирусной инфекцией среди детей.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →