Мурашко рассказал о влиянии нерабочих дней на ситуацию с коронавирусом | Москва.ру

Мурашко рассказал о влиянии нерабочих дней на ситуацию с коронавирусом

Введение нерабочих дней и антиковидные ограничения улучшили ситуацию с распространением инфекции в России. Об этом заявил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко в понедельник, 1 ноября.

«Хочу отметить, что именно период дополнительных выходных дней, ограничительные мероприятия повлияли на ситуацию. Это позволяет нам надеяться, что нагрузка на систему здравоохранения начнет снижаться», — уточнил Мурашко на заседании Координационного совета по борьбе с коронавирусной инфекцией при правительстве РФ, передает ТАСС.

По его словам, на сегодняшний день количество пациентов, которые находятся под наблюдением медиков, сократилось на 3 тысячи 600 человек, чем днем ранее. Кроме того, режим нерабочих дней является эффективной мерой, поскольку он фактически дал регионам второе дыхание, заключил глава Минздрава.

Как сообщала ранее «Москва.ру», мэр столицы Сергей Собянин прокомментировал текущую эпидемиологическую обстановку с коронавирусной инфекцией в городе.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →