МВД Британии сообщило об убийстве российского программиста в Оксфорде | Москва.ру

МВД Британии сообщило об убийстве российского программиста в Оксфорде

Российский IT-специалист Леонид Лабошин, работавший в Оксфордском университете, погиб от удара ножом в пригороде Оксфорда. Об этом 26 октября говорится в сообщении ведомства.

Отмечается, что на выпускника СПбГУ напали еще 17 октября, однако до сих пор подробности не раскрывались. Как выяснилось, в убийстве 31-летнего россиянина подозревается 33-летний Бджин Коман, ему уже предъявлены соответствующие обвинения.

В настоящий момент представители российского посольства пока не прокомментировали случившееся.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что приезжая девушка в сети познакомилась с гостем столицы, они решили продолжить вечер в гостинице в Чечерском проезде. Как только оба оказались возле кровати, мужчина повел себя непредсказуемо.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →