МХАТ выжил еще одного актера – ушел Андрей Бурковский | Москва.ру

МХАТ выжил еще одного актера – ушел Андрей Бурковский

В последнее время МХАТ имени Чехова упоминается в связке со скандальными новостями. Сначала многих возмутило снятие ряда спектаклей из репертуара, а затем всех заинтересовала смена руководства. На фоне этих слухов о своем уходе сообщил актер Андрей Бурковский.

Он рассказал о своем решении в социальных сетях. На странице в Instagram Бурковский сообщил, что покинул родное место, которому служил 10 лет.

О причинах актер умолчал. И, скорее всего, не обсуждал это с близкими и друзьями. Потому что они также как и поклонники были в шоке. Например, Анна Чиповская, Кирилл Серебренников и Юлия Хлынина выразили свое удивление.

Некоторые пользователи стали выдвигать предположения, почему Бурковский покинул театр. По их мнению, во всем виноват худрук Сергей Женовач, который «выживает талантливых артистов, снимает аншлаговые спектакли и рядом с ним умирает все живое».

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →