Корабль «Союз» с киноэкипажем вернется на Землю раньше срока | Москва.ру

Корабль «Союз» с киноэкипажем вернется на Землю раньше срока

Приземление космического корабля «Союз МС–18», на борту которого будут находиться актриса Юлия Пересильд, режиссер Клим Шипенко и космонавт Олег Новицкий, произойдет минут раньше, чем первоначально планировалось. Об этом 16 октября сообщает пресс–служба госкорпорации «Роскосмос».

«По уточненным данным Центра управления полетами ЦНИИмаш (входит в состав «Роскосмоса»), расстыковка ожидается в 04:14 мск, включение двигательной установки корабля для выдачи тормозного импульса — в 06:41.46 мск и посадка спускаемого аппарата — в 07.35.42 мск в 148 км юго-восточнее от города Жезказган», — говорится в сообщении.

При этом уточняется, что изначально посадка корабля была запланирована на 7:36 по московскому времени, к тому же на два километра ближе к Жезказгану.

Как сообщала ранее «Москва.ру», МКС потеряла ориентацию в пространстве во время тестирования двигателей космического корабля «Союз МС-18». Именно на этом корабле команда кинематографистов, занимающаяся в данный момент съемками картины «Вызов», планирует вернуться на Землю 17 октября.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →