В Кремле сочли неуместным призыв ЕС к России способствовать поиску виновных в крушении малайзийского Boeing | Москва.ру

В Кремле сочли неуместным призыв ЕС к России способствовать поиску виновных в крушении малайзийского Boeing

Призывы Евросоюза к России способствовать поиску виновных в крушении малайзийского Boeing над Донбассом являются неуместными. Об этом 13 октября журналистам заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

По словам представителя Кремля, подобные призывы «абсолютно недопустимы» по причине того, что трагедия произошла не в небе над территорией России, а Украины.

Он также отметил, что нет никаких доказательств причастности российской стороны к крушению пассажирского самолета, выполнявшего рейс МН17 из Амстердама в Куала-Лумпур.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что официальный представитель МИД России Мария Захарова упрекнула Нидерланды в «перекидывании стрелок» в деле по малайзийскому Boeing.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →