Пять стран ЕС призвали расследовать рекордный скачок цен на газ — Москва.ру

Пять стран ЕС призвали расследовать рекордный скачок цен на газ

Пять стран Евросоюза потребовали  расследовать причины рекордного повышения цен на газ. Об этом говорится в совместном заявлении министров экономики и финансов Франции, Чехии, Испании, Греции и Румынии.

В документе говорится, что нужно провести расследование функционирования европейского рынка. При этом нужно установить общие правила объемов запасов газа и повысить координации при закупках, пишут РИА Новости.

Между тем цена на газ в Европе устойчиво растет с начала года. Стоимость фьючерсов выросла в последние недели. 5 октября они в моменте превышали рекордные 1450 долларов.

До этого о ситуации с ценой на газ высказался президент Владимир Путин. Он заявил, что Европа сама виновата в кризисе. Она погрузилась в него из-за несбалансированных шараханий.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →