В России третий день подряд фиксируют больше 22 тысяч случаев заражения COVID-19 за сутки | Москва.ру

В России третий день подряд фиксируют больше 22 тысяч случаев заражения COVID-19 за сутки

В России вот уже третий день подряд фиксируют свыше 22 тысяч случаев заражения коронавирусом за сутки — в стране было найдено 22 236 инфицированных. Накануне, 26 сентября, этот показатель составил 22 498, а днем ранее, 25 сентября — 22 041. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные Оперативным штабом по борьбе с COVID-19 по состоянию на понедельник, 27 сентября.

Так, по данным организации, суточный прирост заболевших в России составил 22 236 человек. При этом накануне, 26 сентября, в стране было зафиксировано 22 498 заболевших — это самый высокий показатель с 8 августа. За сутки полностью здоровыми из российских больниц были выписаны 13 513 человек, скончались при этом 779 пациентов. Всего с начала пандемии COVID-19 подхватили уже 7 443 149 россиян, жертвами болезни стали 204 679 пациентов.

Как сообщала ранее «Москва.ру», столица уже третий день подряд в «красной» зоне ковида. За минувшие сутки количество новых зарегистрированных случаев заражения в городе составило 3 387 человек. Накануне, 26 сентября, в столице было выявлено за сутки 3 275 инфицированных, а днем ранее, 25 сентября — 3 211.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →