Мосгорсуд отклонил требование Джигурды взыскать с компании 7 тысяч долларов за несостоявшуюся съемку | Москва.ру

Мосгорсуд отклонил требование Джигурды взыскать с компании 7 тысяч долларов за несостоявшуюся съемку

Мосгорсуд отказал эпатажному шоумену и актеру Никите Джигурде в исковых требованиях о взыскании 7 тысяч долларов с компании, с которой он заключил контракт на несостоявшуюся съемку. Об этом сообщается в официальном Telegram-канале столичных судов общей юрисдикции.

Согласно материалам дела, Джигурда заключил договор на съёмку в ролике и в качестве аванса получил 200 тысяч рублей. По завершении работы ему обещали выплатить ещё 7 тысяч долларов, однако ролик так и не сняли. Актер рассвирепел и потребовал через суд компенсацию за упущенную выгоду и моральный вред.

В свою очередь предприниматель, отвечавший за съёмки, подал к Джигурде встречный иск, в котором попросил взыскать с актёра 3 миллиона рублей за нарушение договора, а также 300 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда. Мосгорсуд отклонил и его требование.

Как сообщала ранее «Москва.ру», Никита Джигурда прокомментировал высказывание актрисы Екатерины Васильевой, которая заявила, что «неверующая» интеллигенция сродни сатанинскому началу. Он отметил, что артистка «права и не права одновременно». Он полагает, что смена образа жизни в значительной степени повлияла на ее взгляды и убеждения.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →