То ли США, то ли ООН: Байден оговорился во время своего выступления на Генассамблее | Москва.ру

То ли США, то ли ООН: Байден оговорился во время своего выступления на Генассамблее

Глава Соединенных Штатов Джо Байден допустил комическую оговорку во время своего выступления на 76-й сессии Генеральной ассамблеи. В своей речи президент перепутал США и ООН, сообщает телеканал Sky News.

«Соединенные Штаты будут защищать демократические ценности, свободу и равенство. Я верю в универсальные права всех людей, это заложено в ДНК нашей нации, и что самое важное, это присуще данной организации — Соединенным Штатам», — произнес он.

Это не первый раз, когда глава Белого дома допускает ошибки в своих высказываниях. Ранее в своих речах он путал Ливию с Сирией, Ирак с Ираном, а Барака Обаму называл Дональдом Трампом.

Напомним, ранее президент США Джо Байден во время траурной церемонии в Нью-Йорке в память жертв терактов 11 сентября запомнился всем странным. «Москва.ру» собрала подборку нелепостей, в которые вляпывался глава американского государства.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →