В Москве собираются ввести «медленные зоны» для электросамокатов и запретить для них парковку — Москва.ру

В Москве собираются ввести «медленные зоны» для электросамокатов и запретить для них парковку

В Москве по просьбам жителей города сделали медленную зону для электросамокатов на Патриарших прудах. Об этом 16 сентября сообщает столичный Дептранс.

Отмечается, что данные «зоны» появятся в тех местах, где, как правило, наблюдается большое скопление пешеходов. На сегодняшний день введены более 100 медленных зон.

Пресс-служба также уточняет, что парковки для самокатов перенесут в более безопасные места, чтобы москвичи могли оставлять их в более удобной точке притяжения. Вместе с тем начнет работу бригада скаутов, которые будут контролировать количество оставленных электросамокатов.

При этом в Дептрансе подчеркнули, что на некоторых велопарковках самокатчики больше не смогут припарковаться.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что пресс-служба столичного метрополитена предупредила о закрытии метро «Курская» Арбатско-Покровской линии до 19 ноября 2021 года из-за эскалаторов.

 

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →