В Петербурге предали земле личного охранника Путина и главу МЧС Зиничева | Москва.ру

В Петербурге предали земле личного охранника Путина и главу МЧС Зиничева

Похороны бывшего личного охранника президента России Владимира Путина и главы МЧС РФ Евгения Зиничева состоялись в Петербурге на Северном кладбище 10 сентября.

Тело министра доставили в Петербург из Москвы спецбортом МЧС после церемонии прощания. В последний путь Зиничева проводили троекратным траурным салютом. Похороны прошли в закрытом режиме.

Отметим, что утром 10 сентября в Москве в Национальном центре управления в кризисных ситуациях МЧС России на улице Ватутина состоялась церемония прощания с Зиничевым.

Ее посетили глава правительства РФ Михаил Мишустин и зампред Совбеза России Дмитрий Медведев. Кроме того, проститься с министром приехали президент РФ Владимир Путин и председатель Совфеда Валентина Матвиенко.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →