Собянин рассказал о мерах борьбы с нарушителями миграционного законодательства | Москва.ру

Собянин рассказал о мерах борьбы с нарушителями миграционного законодательства

Власти Москвы будут продолжат применять жесткие меры по задержанию, возбуждению уголовных дел, высылке и запрету въезда мигрантам в случае нарушений. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин заявил в интервью газете «Комсомольская правда», опубликованном в среду, 8 сентября.

«Что касается хулиганства, нарушения миграционного законодательства, рецепт один – наказывать, высылать из страны и запрещать въезд», — пояснил столичный градоначальник.

По словам Собянина, власти Москвы стали прибегать к жестким мерам по контролю мигрантов лишь после того, как в городе стала усугубляться ситуация с их пребыванием.

«Пожалуйста, приезжайте, работайте, но не надо нарушать общественный порядок», — добавил мэр столицы.

При этом Собянин подчеркнул, что дефицит рабочих рук связан не с массовыми высылками мигрантов, а с увеличением строительных объектов в городе.

Как сообщала ранее «Москва.ру», мэр Москвы Сергей Собянин считает, что объединение Москвы и Подмосковья приведет к усложнению управления всем регионом, делать этого не стоит.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →