Собянин считает нецелесообразным объединять Москву и Подмосковье в один регион | Москва.ру

Собянин считает нецелесообразным объединять Москву и Подмосковье в один регион

Объединение Москвы и Подмосковья приведет к усложнению управления всем регионом, делать этого не стоит. Такую точку зрения высказал мэр Москвы Сергей Собянин в интервью газете «Комсомольская правда», опубликованном в среду, 8 сентября.

По словам Собянина, система государственного управления в Москве и Подмосковье является достаточно сложной, и попытки объединить эти два региона могут привести к еще большему затруднению ситуации. Столичный градоначальник уверен, что так или иначе каждая отлаженная система обладает своими преимуществами и недостатками, но в случае, если совсем очевидные минусы найти трудно, эту систему лучше всего оставить в покое.

«У Москвы своих проблем и задач хватает, и попытаться объять необъятное… Это, скорее всего, приведет к усложнению управления всем регионом, а не упрощению. На мой взгляд, сегодня этого не следует делать», — пояснил Собянин.

Как сообщала ранее «Москва.ру», мэр столицы Сергей Собянин анонсировал строительство нового вокзала для высокоскоростных поездов магистрали Москва-Петербург. Он расположится рядом с Ленинградским.

Рейтинг
Москва.ру