Первое сентября не повлияет на введение жестких мер против Covid-19 в Москве – Собянин | Москва.ру

Первое сентября не повлияет на введение жестких мер против Covid-19 в Москве – Собянин

Власти Москвы не планируют вводить жесткие ограничения к 1 сентября из-за коронавируса. Об этом 24 августа сообщил мэр города Сергей Собянин.

В интервью Первому каналу он заявил, что специальных мер не будет. Однако есть требования, которые не стоит забывать. Речь идет о распределении потоков детей в школах, термометрия и так далее.

Собянин считает, что ничего не заменит живого общения учеников с преподавателем. Власти постараются сделать все, чтобы учебный год прошел в очном формате.

Ранее Собянин предложил отказаться учителям в школах от масок. Он заметил, что тяжело находиться в средстве защиты весь день и общаться. Тем более, что в учебных учреждениях 80% сотрудников уже привиты.

Рейтинг
Москва.ру

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →