Шаурмиста в Москве взяли в заложники из-за штрафа в 300 тысяч за нарушение ковид-мер | Москва.ру

Шаурмиста в Москве взяли в заложники из-за штрафа в 300 тысяч за нарушение ковид-мер

Работника точки по продаже шаурмы взяли в заложники после того, как владелицу заведения оштрафовали на 300 тыс. рублей за нарушение мер по противодействию распространения коронавирусной инфекции. Об этом 18 августа сообщает «Рен ТВ».

Владелица торговой точки не хотела платить штраф из своего кармана и решила возложить эту обязанность на сотрудника. У того круглой суммы не оказалось, и женщина, заручившись помощью супруга, решилась на радикальные меры.

Супруг с приятелем 15 августа приехали к палатке с шаурмой на востоке Москвы и избили шаурмиста, а затем заперли его в подвале того же помещения.

Мужчины требовали от работника заплатить 300 тыс. рублей, удерживая его в заложниках. Работнику точки удалось вырваться из плена, он пробил стенку и незаметно прошмыгнул мимо «стражи», отдыхавших в припаркованном рядом автомобиле.

К своим обидчикам мужчина вернулся уже в сопровождении сотрудников полиции.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что сотрудники таможни аэропорта Домодедово задержали пассажира рейса Вена — Москва, у которого в багаже было наркотическое вещество.

При проверке его багажа правоохранители обнаружили наркотическое вещество растительного происхождения массой 1,64 грамма и прибор для измельчения табака.

Рейтинг
Москва.ру