Скончался двухкратный олимпийский чемпион по спортивной ходьбе Владимир Голубничий | Москва.ру

Скончался двухкратный олимпийский чемпион по спортивной ходьбе Владимир Голубничий

Двукратный олимпийский чемпион по спортивной ходьбе, советский легкоатлет Владимир Голубничий умер на 86-м году жизни. Он родился в украинском городе Сумы и прожил там всю жизнь.

Об этом в понедельник, 16 августа рассказали в пресс-службе Европейской легкоатлетической федерации. Как передает ТАСС, Голубничий участвовал в пяти Олимпиадах, дважды становился чемпионом, а также забирал серебряные и бронзовые награды. Он вошел в Зал славы Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF).

Ранее сообщалось, что на 76 году жизни скончался Чемпион мира и Европы Герд Мюллер. Долгое время футболист страдал от болезни Альцгеймера.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →