Мощность подстанции "Битца" после реконструкции увеличится в 5 раз, работы планируется закончить до конца года | Москва.ру

Мощность подстанции «Битца» после реконструкции увеличится в 5 раз, работы планируется закончить до конца года

В Москве подходит к концу реконструкция подстанции «Битца» на юго-западе столицы. Работы планиуется завершить до конца текущего года. Об этом сообщил заместитель мэра столицы Петр Бирюков.

Как пояснил Бирюков, в рамках работ специалисты усилят напряжение на подстанции до 220 кВ. По его словам, это позволит подключать новых абонентов и повысит надежность электроснабжения по Юго-Западному административному округу и ТиНАО.

Кроме того, строительство еще одного здания подстанции завершено. Вышка уже оснащена основным электротехническим оборудованием, а также силовыми трансформаторами. На данный момент их полная мощность достигает 126 МВА, после реконструкции она увеличится пятикратно — до 600 МВА. Также на новом питающем центре будет установлен трансформатор с биоразлагаемой изоляционной жидкостью. Она характеризуется повышенной пожарной и экологической безопасностью.

Как сообщала ранее «Москва.ру», новая детско-взрослая поликлиника появится в Дмитровском районе в 2022 году. Медицинское учреждение будет рассчитано на 750 посещений в смену.

Рейтинг
Москва.ру