Новая поликлиника для взрослых и детей откроется в Дмитровском районе в 2022 году | Москва.ру

Новая поликлиника для взрослых и детей откроется в Дмитровском районе в 2022 году

Новая детско-взрослая поликлиника появится в Дмитровском районе в 2022 году. Медицинское учреждение будет рассчитано на 750 посещений в смену. Об этом сообщил руководитель столичного Департамента строительства Рафик Загрутдинов.

«Детско-взрослую поликлинику на 750 посещений в смену с женской консультацией построят по адресу: Дмитровское шоссе, владение 107г. Ввод в эксплуатацию предусмотрен в следующем году. Сейчас идет строительство надземной части здания», — рассказал он.

Взрослый блок поликлиники будет оборудован терапевтическими отделениями, кабинетами врачей, отделением профилактики, зоной функциональной диагностики, отделением лучевой диагностики, кабинетами УЗИ, зоной реабилитации и процедурными кабинетами. Детское — кабинетами выдачи справок и направлений и доврачебного приема, педиатрическим отделением, процедурными кабинетами, лабораторией, травмпунктом и кабинетами лучевой диагностики.

Поликлиника будет оборудована современной техникой, а мебель будет размещена с учетом потребностей маломобильных пациентов. Кроме того, в медучреждении установят специальные комнаты отдыха для работников, а в кабинетах врачей поставят эргономичную мебель. Взрослое отделение смогут посетить порядка 500 человек в смену, детское — 250. Кроме того. в поликлинике будет работать женская консультация, рассчитаннач на прием 100 человек за смену.

Как сообщала ранее «Москва.ру», мэр столицы Сергей Собянин рассказал об увеличении финансирования программы обновления столичных поликлиник и зданий Центра паллиативной помощи.

Рейтинг
Москва.ру