Житель Подмосковья, убивший трёх своих племянников и тётю, может отправиться в психушку | Москва.ру

Житель Подмосковья, убивший трёх своих племянников и тётю, может отправиться в психушку

ГСУ СК РФ по Подмосковью закончил расследование дела об убийстве четырёх человек в Орехово-Зуевском городском округе. Установлено, что 33-летний местный житель в неадекватном состоянии убил троих племянников и тётю.

Об этом 10 августа сообщили в пресс-службе ведомства. Дело на данный момент направлено в суд для дальнейшего решения о помещении обвиняемого в психиатрическую лечебницу. Среди погибших были трое детей 2-х и 8-ми лет, а также взрослая женщина.

Напомним, инцидент произошёл 7 марта текущего года в квартире в подмосковном Ликино-Дулево. Когда полиция обнаружила тела погибших, обвиняемый находился в невменяемом состоянии. Позже специалисты провели психолого-психиатрическую экспертизу, согласно результатам которой мужчина не мог осознавать фактический характер и опасность своих действий. Дело направлено в суд для решения о помещении его в психиатрическую больницу.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что сотрудники ГИБДД по Подмосковью вовремя доставили грудного ребёнка в больницу, тем самым полицейские спасли ему жизнь.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →