В Подмосковье до конца года соберут около 500 тысяч тонн зерна и 1,5 тысячи ягод | Москва.ру

В Подмосковье до конца года соберут около 500 тысяч тонн зерна и 1,5 тысячи ягод

Почти 500 тысяч тонн зерна должны собрать в Подмосковье до конца года. Об этом 8 августа сообщил губернатор региона Андрей Воробьев в эфире телеканала «Россия 24».

По его словам, сейчас в области идет активная уборка озимых. Также ожидается, что будет собрано как минимум 1,5 тысячи тонн клубники, голубики, смородины и малины.

В 2020 году валовый сбор зерна в Подмосковье составил 506 тысяч тонн.

До этого «Москва.ру» писала об открытии в столице арбузных и данных ярмарок. Всего в городе работают 250 бахчевых развалов. Все они соответствуют нормам санпина и эпидемиологическим

Рейтинг
Москва.ру

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 

Интересно сейчас Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 
Фото: Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 
13.07.2026, 12:28 Александра Лошенкова

Гагаринский суд Москвы разрешил блогеру Валерии Чекалино, известной как Лерчек, сменить место жительства, но сохранил запрет определенных действий. 

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →