Арбузная лихорадка - в Москве открылся сезон продажи арбузов и дынь | Москва.ру

Арбузная лихорадка — в Москве открылся сезон продажи арбузов и дынь

В Москве открылись 250 бахчевых развалов, на которых жители города смогут купить вкусные арбузы и дыни, соответствующие нормам санпина и по приемлемым ценам.

Об этом 3 августа сообщает пресс-служба департамента торговли и услуг столицы. По словам главы департамента Алексея Немерюка, по традиции бахчевые развалы открываются после Дня десантника. При этом он отметил, что в текущем году их на десяток больше, чем в прошлом — целых 250 точек.

Кроме того, львиная доля развалов приходится на Южный и Юго-Западный округи — их там 20. Посмотреть, где находятся торговые точки со спелыми арбузами и дынями, можно на портале data.mos.ru. Для этого в поисковике нужно ввести соответсвующий запрос «бахчевые развалы». При этом с помощью сервиса можно выбрать ближайшую к дому точку.

В ведомстве уточнили, что поставки арбузов в этом году приходят из Краснодара, Астрахани, Волгограда, Ростова-на-Дону и Дагестана. При этом продукция попадает на развалы после соответствующих проверок. Средняя цена арбуза составляет 35-45 рублей за килограмм, дыни Торпеда — 70-90 рублей за кг, а дыни Колхозница — 70-80 за кг.

Ранее «Москва.ру» писала о том, чем опасна арбузная диета в летнее время. Диетологи не рекомендуют худеть с помощью арбузных диет из-за негативных последствий для организма. Кроме того, после стрессовой голодовки можно набрать вдвое больше сброшенного.

Рейтинг
Москва.ру