Борщевик угрожает не только здоровью, но и кошельку: за сорняк в Подмосковье выписали штрафов на 33 млн рублей | Москва.ру

Борщевик угрожает не только здоровью, но и кошельку: за сорняк в Подмосковье выписали штрафов на 33 млн рублей

В Подмосковье владельцев частной земли за очаги борщевика оштрафовали более чем на 33 млн рублей. Оказалось, что сорняк угрожает не только здоровью человеку, но и его кошельку.

Как пишут «Вести Подмосковья» 27 июля, за последнюю неделю количество штрафов выросло на 19 млн рублей. Их «счастливыми» обладателями стали более 350 участков.

Больше всего борщевик навредил жителям Истры. Штрафы там достигли 13 млн рублей, а в Клине на 8 млн рублей. Тройку замыкает Руза с 2,7 млн рублей.

Ранее сообщалось, что беззаботная жизнь подмосковного борщевика обернулась 14-миллионными штрафами. «Счастливыми» обладателями штрафов стали владельцы 180 подмосковных участков.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →