Беззаботная жизнь подмосковного борщевика обернулась 14-миллионными штрафами — Москва.ру

Беззаботная жизнь подмосковного борщевика обернулась 14-миллионными штрафами

В Подмосковье из-за бездействия в борьбе с борщевиком хозяевам земель, где прижился сорняк, вменили штрафов более чем на 14 миллионов.

Об этом сообщает пресс-служба регионального министерства имущественных отношений (Минмособлимущество). При этом в ведомстве уточнили, что за последнюю неделю сумма штрафов возраста аж в два раза. «Счастливыми» обладателями штрафов стали владельцы 180 подмосковных участков.

По словам зампреда правительства Московской области, министр экологии и природопользования региона Андрея Разина, путём начисления штрафов правительство пытается побудить хозяев проблемных участков начать борьбу с борщевиком.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что более тысячи человек считаются пропавшими без вести после наводнений в Германии. Поиски людей продолжаются.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →