Таможня в Шереметьево задержала кубинца с сотней сигар | Москва.ру

Таможня в Шереметьево задержала кубинца с сотней сигар

В московском аэропорту Шереметьево был задержан гражданин Республики Куба, у него в багаже при досмотре было найдено шесть блоков с сигарами.

Об этом 21 июля «Москве.ру» сообщили в пресс-службе Шереметьевской таможни. При таможенном досмотре багажа пассажиров рейса Варадеро-Москва у 40-летнего кубинца было найдено 6 коробок с сотней сигар. По заключению эксперта, их стоимость в России оценивается в 407 тысяч рублей.

В действиях кубинца предусматриваются признаки преступления по ч. 1 ст. 200.2 УК РФ за незаконное перемещение через границу табачных изделий в особо крупном размере.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что московские полицейские задержали двух мужчин, подозреваемых в мошенничестве. Они «развели» москвичку, которая обратилась за экстрасенсорными услугами в попытках вернуть мужа, на миллион рублей.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →