Гинцбург озвучил дату начала вакцинации подростков от коронавируса в России | Москва.ру

Гинцбург озвучил дату начала вакцинации подростков от коронавируса в России

Прививать от коронавирусной инфекции подростков начнут в ближайшие два месяца. В данный момент в Москве ученые исследуют препарат «Спутник V» для подростков 12-17 лет.

Исследование вакцины для подростков началось в столице РФ 5 июля. Эксперименты проводятся на базе детской больницы им. З.А. Башляевой и Морозовской детской больницы, уточнил в разговоре с РИА Новости глава центра имени Гамалеи Александр Гинцбург.

По его словам, прививки от ковида подросткам должны начать делать до 20 сентября. Также Гинцбург добавил, что сейчас в России выросло число детей и подростков, у которых заболевание протекает тяжелее, чем это происходило ранее.

Напомним, интернет-газета «Москва.ру» уже рассказывала, врач озвучил максимально допустимую задержку между дозами вакцины от ковида.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →