Вирусолог назвал лучшую вакцину для переболевших коронавирусом | Москва.ру

Вирусолог назвал лучшую вакцину для переболевших коронавирусом

Начальник лаборатории особо опасных инфекций ФИЦ Фундаментальной трансляционной медицины, профессор Александр Чепуров назвал подходящую для переболевших вакцину от коронавируса.

По его мнению, переболевшим стоит выбрать однофазную вакцину – например, «Спутник Лайт». Это лекарство обеспечит у таких пациентов подъем антител и других маркеров иммунитета.

Как отметил ученый, необходимость вакцинации одним компонентов препарата для переболевших заявляли эксперты из разных стран, передает URA.RU.

До этого сообщалось, что Германия со среды смягчила правила въезда из пяти стран, включая Россию. Об этом сообщается на сайте Института вирусологии имени Роберта Коха.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →