Депздрав ответил на слухи о нехватке ковид-вакцины в Москве — Москва.ру

Депздрав ответил на слухи о нехватке ковид-вакцины в Москве

Департамент здравоохранения Москвы отверг информацию о нехватке вакцин от коронавирусной инфекции в столице. По данным ведомства, в настоящий момент уколоться прививкой от ковида можно в 199 городских поликлиниках, а также в пунктах вакцинации. Об этом 6 июля говорится в распространенном сообщении ведомства.

Ранее сообщалось, что столичные предприниматели забили тревогу. Они не успевают вакцинировать 60% персонала до 15 июля. Ритейлеры просят власти Москвы продлить сроки. Соответствующее обращение было направлено мэру Сергею Собянину.

В документе продуктовые компании отметили, что причиной стала запись на прививку, которая растянулась до августа, а количество доступных вакцин заметно сокращается.

В Депздраве при этом ответили, что в Москве «наличие достаточного количества вакцины в городе постоянно отслеживается, оперативно и регулярно решается вопрос дополнительных поставок от Минздрава».

В ведомстве добавили, что в настоящий момент из 119 поликлиник, в которые можно записаться на вакцинацию, в 115 можно записаться «даже на ближайшие три дня».

Напомним, в соответствии с постановлением главного санитарного врача Москвы, компании, которые продолжат работать после 15 июля без должного уровня вакцинации, ждет штраф до 300 тыс. рублей в первый раз и до 1 млн рублей в случае повторного нарушения.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что портал госуслуг закрыл запись на вакцинацию от коронавируса в Москве и Подмосковье.

При попытке выбора поликлиники для вакцинации появляется уведомление, что в выбранном регионе услуга «Запись на прием к врачу» временно недоступна.

Рейтинг
Москва.ру

ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза

Общество ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза
Фото: ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза
17.08.2026, 08:49 Артем Степанов

Во вторник 18 августа 2026 года в Замоскворецком районном суде Москвы состоится второе заседание по иску Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) к Александру Запесоцкому, его сыну Юрию и их деловому партнеру Леониду Быстрову. Истец требует изъять и реализовать залоговую недвижимость по долгам Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов перед «Ланта-Банком».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →