Собянин рассказал о росте смертности от COVID-19 в Москве | Москва.ру

Собянин рассказал о росте смертности от COVID-19 в Москве

Столичные медики регистрируют рост смертности от коронавирусной инфекции за последнюю неделю в Москве. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин заявил во вторник, 29 июня, в ходе заседания президиума координационного совета при правительстве по борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

«Количество смертей в госпиталях также за последнюю неделю выросло», — сказал Собянин во время своего выступления.

Как сообщала ранее «Москва.ру», в Москве за прошедшие сутки скончался 121 пациент, у которого была подтверждена пневмония, а тест на коронавирус дал положительный результат. Суточный прирост заболевших в городе составил 6 209 человек, 1757 из них были госпитализированы. На аппарате ИВЛ при этом находятся 680 человек.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →