Собянин: коронавирусная ситуация в Москве остается тяжелой, число занятых коек выросло до 15 тысяч | Москва.ру

Собянин: коронавирусная ситуация в Москве остается тяжелой, число занятых коек выросло до 15 тысяч

Коронавирусная обстановка в Москве остается крайне сложной, в городе наблюдается рост госпитализаций с COVID-19. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин заявил во вторник, 29 июня, в ходе заседания президиума координационного совета при правительстве по борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

По словам Собянина, вместе с ростом числа госпитализаций выросло и количество занятых коек в Москве — общее число приблизилось к 15 тысячам. Мэр отметил, что этот показатель чрезвычайно высок, поскольку большая часть пациентов либо в тяжелом состоянии, либо в реанимации.
Как сообщала ранее «Москва.ру», накануне Сергей Собянин рассказал о крайне сложной ситуации с распространением коронавирусной инфекции в Москве. В столице побит рекорд по числу госпитализаций и умерших.
Рейтинг
Москва.ру

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 

Интересно сейчас Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 
Фото: Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 
13.07.2026, 12:28 Александра Лошенкова

Гагаринский суд Москвы разрешил блогеру Валерии Чекалино, известной как Лерчек, сменить место жительства, но сохранил запрет определенных действий. 

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →