Италия побила ещё один рекорд, не пропуская мячи противников 1168 минут | Москва.ру

Италия побила ещё один рекорд, не пропуская мячи противников 1168 минут

На счету национальной сборной Италии уже несколько рекордов. Команда дважды превзошла себя на чемпионате Европы по футболу в 2020 году, побив рекорд по числу побед и количеству минут «без пропусков».

Как сообщает 27 июня издание Sports.ru, итальянцы не про пропускали мячи противников в свои ворота, выигрывая один за одни матчи в течение 1168 минут. Тем самым сборная Италии побила свой же рекорд 47-летней давности, когда команда играла «без пропусков» 1143 минуты.

Первый мяч в итальянские ворота забил австриец во время овертайма в рамках плей-офф на Евро-2020. Однако вышедшие на поле из запасных во дополнительное время итальянцы Кьеза и Пессина показали хороший результат, пробив своей сборной путь в четвертьфинал.

Напомним, что Италия разгромила Австрию со счётом 2:1 во время овертайма. Матч прошёл 26 июня на арене «Уэмбли».

Ранее «Москва.ру» писала о том, что главный тренер итальянской сборной Роберто Манчини заявил, что всё равно должен был кто-то забить рано или поздно. Тем не менее, победа Италии досталась ей заслуженно.