«Я бы на его месте сама ушла» - Татьяна Тарасова об увольнении Черчесова | Москва.ру

«Я бы на его месте сама ушла» — Татьяна Тарасова об увольнении Черчесова

Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова прокомментировала итоги Чемпионата Европы для России. Она посоветовала главному тренеру российской по сборной по футболу уйти самостоятельно.

Об этом сообщает издание Sports.ru со ссылкой на Тарасову. По её словам, она бы сама ушла при таком раскладе. По мнению Тарасовой, Черчесов совершенно не понимает разницу между лучшим и худшим матчем, что является веской причиной для ухода.

Напомним, что Черчесов назвал игру российской сборной в матче с Данией одной из лучших в плане подготовки. К поражению нас привела непредвиденная удача сборной Дании, которая «вдруг ни с чего забила». Однако музыкант Денис Мацуев напоминает о том, что Черчесов в первую очередь человек с тонкой душевной организацией, и многие критикуют его, совершенно не имея представления о том, какой он на самом деле.

Рейтинг
Москва.ру

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики

Интересно сейчас Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
Фото: Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
29.04.2026, 11:32 Вероника Чиндина

Астрономы обнаружили границу звездообразования в спиральном диске Млечного Пути, и она находится не так далеко от центра галактики, как можно было предположить. Диаметр нашей галактики составляет не менее 100 тысяч световых лет, но новые данные показывают, что процесс рождения звезд идет только в пределах радиуса 40 тысяч световых лет от ядра.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →