Черчесов назвал игру российской команды в матче со сборной Дании лучшей в плане подготовки | Москва.ру

Черчесов назвал игру российской команды в матче со сборной Дании лучшей в плане подготовки

Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов заявил, что игра российских футболистов против датчан была лучшей в плане качества и готовности. Напомним, матч завершился победой датской команды со счетом 1:4 и вылетом сборной России из турнирной таблицы.

«Есть теоретический план, который мы выдержали. Всё-таки надо посмотреть сегодняшний матч. В плане качества игры и готовности была наша самая лучшая игра», — заявил Черчесов в эфире «Матч ТВ».

Поражение команды Черчесов объяснил возникновением непредвиденных моментов, «когда мы не забили два хороших момента, а они с ничего забили».

Как сообщала ранее «Москва.ру», Станислав Черчесов взял ответственность за неудачное выступление команды на чемпионате Европы по футболу на себя. По его словам, одной из причин, по которой сборная России показала низкую результативность на европейском первенстве в том, что у большинства игроков в команде мало опыта.

Рейтинг
Москва.ру

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики

Интересно сейчас Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
Фото: Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
29.04.2026, 11:32 Вероника Чиндина

Астрономы обнаружили границу звездообразования в спиральном диске Млечного Пути, и она находится не так далеко от центра галактики, как можно было предположить. Диаметр нашей галактики составляет не менее 100 тысяч световых лет, но новые данные показывают, что процесс рождения звезд идет только в пределах радиуса 40 тысяч световых лет от ядра.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →