Собянин продлил ограничения на работу столичных ресторанов и ночных заведений | Москва.ру

Собянин продлил ограничения на работу столичных ресторанов и ночных заведений

Мэр Москвы Сергей Собянин продлил ограничения на работу заведений общепита в столице, а также запрет на проведение развлекательных мероприятий в клубах и барах. Соответствующий документ, подписанный столичным градоначальником в пятницу, 25 июня, опубликован на официальном сайте мэрии.

Так, согласно документу, на неустановленный срок продлевается запрет на работу кафе и ресторанов с 23:00 до 6:00. Запрет не распространяется на продажу товаров, обслуживание на вынос, доставку заказов и оказание бытовых услуг. Кроме того, продлевается запрет на проведение зрелищно-развлекательных мероприятий в ночных клубах, барах, на дискотеках, в караоке.

Напомним, со следующего понедельника, 28 июня попасть в ресторан или кафе в Москве станет непросто. Ключом, отпирающий все двери, станет QR-код, который доказывает наличие антител к коронавирусу. О том, как его получить, «Москва.ру» рассказывала ранее.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →