Коронавирус за сутки подхватили 14 185 россиян, всего в стране более 5,2 млн зараженных | Москва.ру

Коронавирус за сутки подхватили 14 185 россиян, всего в стране более 5,2 млн зараженных

Еще 14 185 новых ковид-случаев было выявлено в 84 регионах России за минувшие сутки. В общей сложности в стране было зафиксировано 5 236 593 случаев заражения.

За последние 24 часа заразу подхватили 14 185 россиян, при этом в 15% случаев клинических проявлений болезни не наблюдалось. Об этом сообщили во вторник, 15 июня, в оперативном штабе по борьбе с коронавирусной инфекцией.

На первом месте стоит Москва – 6805 новых ковид-случаев, далее по списку Подмосковье – 1135, замыкает топ-3 Петербург – 902.

Также в пресс-службе отметили, что за сутки было зафиксировано 379 летальных исходов, всего за время пандемии от заразы умерли 127 180 пациентов. Выздороветь за 24 часа смогли 8 597 россиян, за весь период врачам удалось вылечить 4 818 244 человека.

Ранее интернет-газета «Москва.ру» сообщала, что злостные нарушители масочного режима в Подмосковье получат штраф до 30 тысяч рублей.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →