Дети за рулем внесли вклад в 49 ДТП с начала года | Москва.ру

Дети за рулем внесли вклад в 49 ДТП с начала года

Дети за рулем транспортных средств в России с начала года стали участниками почти 50 ДТП, при этом 70% из них произошло по вине юных водителей. Это следует из статистических материалов Госавтоинспекции.

Об этом 8 июня пишет ТАСС. Говоря о детях за рулем, имеются в виду подростки до 16 лет. Так, 34 ДТП произошли по вине несовершеннолетних. В таких авариях погибли шесть человек, пострадали 43. В то же время, с начала года погибли более 150 детей, в том числе дети-пассажиры, дети-пешеходы и дети-водители.

Ранее сообщалось, что за неделю в Москве в 178 авариях пострадали 211 человек и погибли двое. Среди них 46 наездов на пешеходов и 11 наездов на велосипедистов.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →