Собянин поздравил рестораторов и рассказал, как им поможет | Москва.ру

Собянин поздравил рестораторов и рассказал, как им поможет

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил столичных рестораторов с профессиональным праздником и рассказал, какие меры поддержки власти города оказывают представителям ресторанной культуры. Свое поздравление градоначальник разместил на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

«За последние годы в городе сложились целые гастрономические кварталы. В спальных районах открываются и маленькие кофейни, и целые фуд-моллы. Это новые точки притяжения для горожан и точки роста для самого бизнеса», — отметил мэр.

Собянин подчеркнул, что во время действия жестких коронавирусных ограничений ресторанному бизнесу пришлось нелегко, однако благодаря поддержке городских властей он возвращается к прежнему уровню. Среди принятых мер градоначальник выделил особые льготы и гранты, а также компенсацию части затрат на покупку франшизы и бесплатное предоставление земли под летние веранды.

Мэр столицы также упомянул, что в прошлом году в город был приглашен «Красный гид «Мишлен», и московским рестораторам удалось удивить именитых экспертов. В заключение Собянин пожелал рестораторам дальнейших успехов.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о том, как менялась площадь Тверская Застава в Москве. Он заявил, что площадь спасли от массовой торговой застройки и вернули ей исторический облик.

Рейтинг
Москва.ру