Полиция Москвы заподозрила сиделку пожилой пары в краже более 1 млн рублей | Москва.ру

Полиция Москвы заподозрила сиделку пожилой пары в краже более 1 млн рублей

В полицию обратилась 41-летняя жительница Москвы, заявившая о пропаже крупной суммы денег из квартиры ее пожилых родителей. Подозрение правоохранителей пало на сиделку. Об этом 7 июня сообщили в столичном главке МВД РФ.

По данным ведомства, ущерб составил более 1 млн рублей. Как установили правоохранители, работавшая у пенсионеров сиделка нашла спрятанные в диване деньги, а затем скрылась и перестала выходить на связь.

Подозреваемую удалось задержать, ею оказалась 52-летняя приезжая. В настоящий момент в ее отношении возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 158 УК РФ (кража).

Задержанная женщина заключена под стражу.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что столичные правоохранители задержали рецидивиста, заподозрив его в краже древнерусской иконы.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →