В Подмосковье провели более 8 тысяч ПЦР-тестов на ковид | Москва.ру

В Подмосковье провели более 8 тысяч ПЦР-тестов на ковид

Более 8 тысяч ПЦР-тестов на коронавирус провели в Подмосковье с начала пандемии. Об этом 4 июня сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения региона. Занимаются этим 18 лабораторий, включая 11 государственных.

Только за сутки в Подмосковье проводится порядка 25 тысяч ПЦР-тестов на ковид. Это основной маркер позволяющий выявить людей, заболевших инфекцией.

Тестирование проводится бесплатно при наличии симптомов заболевания. Лицам без признаков ОРВИ, гриппа и ковида анализ проводится на коммерческой основе.

Ранее «Москва.ру» писала о начале старта производства вакцины «Спутник V» в Сербии. Президент республики Александр Вучич отметил, что в запуске примет виртуальное участие также глава России Владимир Путин.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →