Греция до 7 июня разрешила въезжать в страну неограниченному количеству россиян | Москва.ру

Греция до 7 июня разрешила въезжать в страну неограниченному количеству россиян

Греция продлила разрешение на въезд в страну неограниченного числа россиян до 7 июня. Для посещения по-прежнему нужно свидетельство о вакцинации, отрицательный тест на ковид, или справка об антителах.

Это 30 мая следует из правительственного вестника. Граждане, которым разрешен въезд в Грецию, могут использовать для этого международные аэропоты, морские порты, а также КПП на границах. За день до прибытия следует заполнить электронную форму PLF (Passenger Locator Form) на сайте https://travel.gov.gr, указав свои контактные данные в Греции.

Ранее сообщалось, что Греция введет ограничения на пляжах из-за ковида. Они призваны для повышения безопасности туристов.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →