Греция введет ограничения на пляжах из-за ковида | Москва.ру

Греция введет ограничения на пляжах из-за ковида

Власти Греции ввели новые правила нахождения отдыхающих на пляжах. Они призваны для повышения безопасности туристов.

Об этом 28 мая сообщает Express. В стране начнут устанавливать пляжные зонтики и шезлонги на расстоянии не менее четырех метров друг от друга. Также их будут постоянно дезинфицировать.

При этом сотрудники пляжных баров и весь персонал будут обязаны носить медицинские маски, а также проходить тестирование на COVID-19 перед работой. Отдельное внимание уделяется музыке: она не должна перекрикивать голоса посетителей. Власти полагают, что это позволит уменьшить распространение частиц по воздуху.

Ранее сообщалось, что отели в Турции поменяли «все включено», чего ждать туристам. В гостиницах приезжие не будут накладывать себе еду на шведских столах, этим займутся специальные официанты.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →