Якутия стала первым регионом России, где укол от ковида стал обязательным | Москва.ру

Якутия стала первым регионом России, где укол от ковида стал обязательным

Власти Якутии ввели обязательную вакцинацию жителей от коронавируса. Таким образом республика стала первым регионом в России, принявшим такие меры.

Об этом 25 мая сообщается на сайте правительства региона. Постановление выпустил главный санитарный врач республики. Глава Якутии Айсен Николаев потребовал ускорить процесс вакцинации в связи с низкими темпами иммунизации населения.

Первыми вакцину должны будут получить работники летних лагерей, а также организаторы и персонал массовых мероприятий республики. Помимо этого, в целях защиты беременных вакцину обязаны получить все члены их семей.

Работников в случае безосновательного отказа от вакцинации могут не допустить к работе, а работодателя оштрафовать на сумму от 200 тысяч рублей.

Ранее сообщалось, что Дмитрий Медведев пояснил свои слова об обязательной вакцинации россиян. По его мнению, делать ее необходимой следует в том случае, когда болезнь представляет опасность большинству населения страны.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →