Нетаньяху: ХАМАС заплатит "очень высокую цену" за обстрелы | Москва.ру

Нетаньяху: ХАМАС заплатит «очень высокую цену» за обстрелы

Боевики Исламского движения сопротивления (ХАМАС) в секторе Газа заплатят «очень высокую цену» за обстрел территории Израиля. Об этом 11 мая заявил премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху, выступая по национальному телевидению.

По его словам, израильская армия «нанесла удары по сотням целей террористов», уничтожив десятки представителей ХАМАС.

Израильский премьер также добавил, что ХАМАС и «Исламский джихад» заплатили и заплатят очень высокую цену за нападение».

Ранее «Москва.ру» сообщала, что глава политбюро ХАМАС Исмаил Хания полностью возложил ответственность на Израиль за происходящее в регионе.

Он, в частности, сделал заявление после запуска радикалами ракет по Тель-Авиву, заявив, что «палестинское сопротивление» готово к любому развитию событий.

Рейтинг
Москва.ру

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →