Мурашко оценил ситуацию с коронавирусом в России и рассказал о вакцинации на майских праздниках | Москва.ру

Мурашко оценил ситуацию с коронавирусом в России и рассказал о вакцинации на майских праздниках

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко провел совещание с регионами по вопросам борьбы с коронавирусной инфекцией и организации оказания медицинской помощи в период выходных дней.

Соответствующее заявление появилось на сайте Министерства здравоохранения. Уточняется, что Мурашко обозначил следующее: сегодня ситуация с пандемией по-прежнему остается напряженной.

По этой причине решения по смягчению ограничительных мер необходимо принимать только исходя из эпидемиологической обстановки в регионе, так как сейчас необходимо сформировать коллективный иммунитет к вирусу.

«Пожилые граждане и пациенты, страдающие сердечно-сосудистыми заболеваниями и сахарным диабетом были и остаются нашим главным приоритетом», – подчеркнул Мурашко.

Во время длинных майских каникул вакцинация населения продолжится, что даст возможность россиянам сделать прививку в удобное для них время.

Ранее интернет-газета «Москва.ру» сообщала, что страны G20 выступили за введение ковид-паспортов для туристов.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →